Форум «Противодействие экстремизму как фактор устойчивости гражданского общества», приуроченный к празднованию Дня молодежи

635

19 мая 2021 г. в большом зале главного корпуса Таджикского национального университета состоялся форум «Противодействие экстремизму как фактор устойчивости гражданского общества», приуроченный к празднованию Дня молодежи. День молодежи отмечается в стране ежегодно с 1997 года. Каждое 23 мая Таджикистан встречает концертами и праздничными шествиями.

Организаторами данного мероприятия выступили Исполнительный орган государственной власти города Душанбе, Отдел молодежи и спорта, а также Таджикский национальный университет.

В форуме приняли участие представители министерств и ведомств, исполнительных органов государственной власти города Душанбе, правоохранительных органов, гости, студенты и преподаватели ТНУ.

С вступительной речью на мероприятии выступили заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини, заместитель председателя Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Ахмадзода Дилноза, ректор ТНУ, профессор К.Х. Хушвахтзода.

Выступающие рассказали о роли молодежи в современных условиях развития общества и отметили, что сегодня молодежь это самая активная, мотивированная, образованная часть общества. Это, по сути, стратегический ресурс устойчивого развития нашей страны. Молодым, предстоит приумножать экономический и интеллектуальный потенциал Таджикистана, заботиться о ее мирном будущем, продолжит традиции старших поколений и сделать все необходимое для процветания нашей страны.