Международная выставка «Образование и карьера в сфере ПОД/ФТ» в ТНУ

446

15 сентября на базе Таджикского национального университета начала работу международная образовательная выставка «Образование и карьера в сфере ПОД/ФТ», организованная Международным сетевым институтом в сфере ПОД/ФТ совместно с Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга (МУМЦФМ) и Департаментом финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана.

Первый день мероприятия был посвящен проведению рабочих встреч представителей ведомств Республики Таджикистан, МУМЦФМ и вузов-участников Сетевого института из России и Таджикистана.

В ходе рабочих встреч были обсуждены вопросы предстоящего финала Международной олимпиады по финансовой безопасности 2022 года и приемную кампанию 2023 года в вузы Российской Федерации. В том числе отбор кандидатов для поступления в российские вузы Сетевого института по квоте Росфинмониторинга и формирование рабочих групп для проведения отбора.

На встрече присутствовали: проректор по международным связям ТНУ, профессор Гаффорзода Илёсджон Гаффор, представитель Департамента финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана Муродов Фируз Алиджонович, главный специалист-эксперт Представительства Россотрудничества в Таджикистане Абдуллина Ляйсан Наилевна, главный специалист-эксперт Представительства Россотрудничества в Таджикистане Абдуллина Ляйсан Наилевна руководитель Департамента образования Международного учебно-методического центра финансового мониторинга (МУМЦФМ) Шилина Ирина Юрьевна, преподаватели ТНУ и представители МУМЦФМ.