ВСТРЕЧА РЕКТОРА С УЧАСТНИКАМИ XIII ЕВРАЗИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА

340

3 мая состоялась встреча ректора ТНУ К.Х.Хушвахтзода с участниками XIII Евразийского молодежного экономического форума, который проходил с 25 по 27 в городе Екатеринбурге. Таджикский национальный университет на форуме представила олимпийская команда юридического факультета.

Студенты ТНУ стали финалистами в пяти конкурсах, показав лучшие результаты среди более чем 11 000 участников из 172 стран.

-Муродзода Умед, председатель олимпийской команды юридического факультета -1 место в национальном туре Республики Таджикистан и 2-ое место в международном финале среди молодых учёных в конкурсе “Способы защиты прав и свобод человека и гражданина”.

-Шабонов Шохкарим, ассистент кафедры предпринимательского и финансового права юридического факультета- 1 место в национальном туре Республики Таджикистан в конкурсе “Экономическая безопасность глазами молодежи: мировой и российский опыт”. Также Шабонов получил диплом “Зарубежный участник”.

-Ибрагимов Мухаммадчон, студент 3-го курса юридического факультета – 1 место в национальном туре Республики Таджикистан в конкурсе “Право и бизнес: эволюция и инновации”. Он также был удостоен номинаций “Глубина научных знаний” и “Глубина научных знаний”;

-Мамаджанова Азиза, студентка 2-го курса юридического факультета – 1 место в национальном туре Республики Таджикистан в конкурсе “Челлендж в стиле Тик-ток” в номинации “Преподаватель- герой нашего времени”.

-Окилова Снежелана, студентка 2-го курса юридического факультета – 1 место в национальном туре Республики Таджикистан в конкурсе “Город: Open the future”.

Ректора ТНУ К.Х.Хушвахтзода пообщался с олимпийской командой юридического факультета ТНУ и пожелал дальнейших успехов в исследовательской деятельности и в учебе.